Logo Grafik

Leitung


Leiterin:    
Christiane Kiesé     Telefon 0511 1241-423 /-508

Stellvertretende Leiterin:   
Contanze Gäthje     Telefon 0511 1241-509












Leitung der Fachbereiche

2000 – Eltern werden – Eltern sein
3000 – Welt entdecken
Projekt FuN®, Zeit für Kinder, Elterntalk:

Christiane Kiesé, Telefon 1241-423
kiese@fabi-hannover.de

1000 – Sinn Leben   
5000 – In Bewegung
7000 – Allerlei Gestalt
Projekte mit Kirchengemeinden:
Constanze Gäthje, Telefon 0511 1241-509
gaethje@fabi-hannover.de

FuN-Familie und Nachbarschaft:
Nadine Gerstenberg, Telefon 1241-823
gerstenberg@fabi-hannover.de

4000 – Wunder-Bar
6000 – Kochen und Genießen,
Gesunde Ernährung, Kochen für Teams,
Gesundheitsprävention:
Annabell Buchweitz, Telefon 1241-420
buchweitz@fabi-hannover.de


Verwaltung


Sekretariat der Leitung, Buchhaltung:
Ulrike Weihkopf
    Telefon 0511 1241-508
    info@fabi-hannover.de
 
Bereiche 1000 + 2000 + 3000
+ 5000 + 7000:
    Heike Vargas Martinez
    Telefon 0511 1241-540
    vargas-martinez@fabi-hannover.de

Bereiche 4000 + 6000:
    Gisela Reiche
    Telefon 0511 1241-542
    reiche@fabi-hannover.de


Projekte

Arbeit mit geflüchteten Familien,
Mobile Nähstuben, Join!:

Martina Cornelius, Telefon 1241-524
cornelius@fabi-hannover.de

Interkultureller Treffpunkt
Misburg / Anderten:
Andrea Krüger, Telefon 0177 4342474
krueger@fabi-hannover.de

FuN-Familie und Nachbarschaft:
Nadine Zeiter, Telefon 1241-823
zeiter@fabi-hannover.de

Willkommen Baby,
Besuch bei Familien mit
Neugeborenen:
Veronika Lindner-Ulbig, Telefon 1241-508
lindner-ulbig@fabi-hannover.de